О нас


Муниципальное дошкольное образовательное учреждение
детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением
художественно-эстетического направления развития воспитанников
второй категории  № 91 г. Челябинска

           Детский сад № 91 был открыт в декабре 1953 года от станкостроительного завода им. С.Орджоникидзе на 100 мест, 4 возрастные группы.
         Открывала его молодая заведующая Мария  Владимировна Терещенкова, вместе с ней начинали работу выпускники Челябинского педагогического училища № 2: К.И. Чернова, Т.В. Безбородова, Г.И. Малинина, С.М. Роголева, Н.К. Захарова и добрые няни А.С. Мошкина, А.С. Кудрявцева.
         Коллектив детского сада серьезно относился к воспитанию детей, воспитатели старались, чтобы дети росли здоровыми, крепкими, добрыми. Этому способствовал отдых на даче «Веснянка» в Каштаке. Дети отдыхали на даче каждое лето.
         Свою энергию, огонек души, энтузиазм на протяжении многих лет педагоги отдавали детям. Их работа не раз была отмечена городским исполнительным комитетом. Детский сад был награжден грамотами за участие в городских конкурсах на «Лучший зимний участок», занимал первые места в районе за хорошо поставленную работу в воспитании детей. Много труда педагоги вложили в озеленение территории детского сада.
           С 1994 года  коллектив детского сада возглавила Валентина Ивановна Антонова. В настоящее время в детском саду работают опытные педагоги: воспитатели Е.Д.Собко, С.Б. Шеметова, И.Н. Николаева; старший воспитатель Красикова Л.Л.; педагого-психолог Г.В. Родионова, которых отличает большая любовь к детям, умение найти общий язык с родителями и личностно-ориентированный подход к каждому ребенку. Они учат творить добро и любить окружающий мир, изменить его к лучшему.
         Коллектив детского сада является постоянным участником районных выставок елочных игрушек «Зимняя фантазия, районного фестиваля искусств «Хрустальная капель», педагоги систематически участвуют в методических мероприятиях района, воспитанники МДОУ привлекаются к спорту (посещают бассейн, принимают участия в соревнованиях по футболу, плаванию).
         В детском саду воспиталось ни одно поколение детей. В 2003 году на 50-летний юбилей детского сада были приглашены выпускники 1966 года вместе со своим воспитателем Светланой Михайловной Роголевой и няней Александрой Семеновной Мошкиной. Среди выросших детсадовцев – продавцы и аспиранты, фельдшер и дизайнер.
         Сколько добрых слов и благодарностей было сказано всему коллективу детского сада от родителей воспитанников, бывших выпускников, которые работали и работают в этом коллективе!
                                    
                            Спасибо вам, что вы на свете есть,
                            Есть слово умное и добрая рука.
                            И ласка матери, и сердца теплота;
                            Спасибо вам за ваш особый дар,
                            За ваш талант, что вы отдали детям,
                            Собрать бы все цветы на свете
                            И к вашим опустить ногам.
                            Спасибо вам за ваш нелегкий труд,
                            Спасибо за заботу и уют.
                            За то, что вы характеров создатель,
                            За то, что вы хороший воспитатель.

Комментариев нет:

Отправить комментарий